歴代正副議長名簿

歴代 議長 副議長 就任年月日 退任年月日
初代 佐々木 幸一
(ささき こういち)
佐藤 勇
(さとう いさみ)
2005年5月13日 2007年6月12日
2代目 高橋 義雄
(たかはし よしお)
寺館 重義
(てらだて しげよし)
2007年6月12日 2009年4月30日
3代目 加藤 雄八郎
(かとう ゆうはちろう)
小岩 孝一
(こいわ こういち)
2009年5月1日 2010年2月19日
4代目 小岩 孝一
(こいわ こういち)
瀨戸 健治郎
(せと けんじろう)
2010年2月19日 2011年6月16日
5代目 佐藤 千昭
(さとう ちあき)
佐藤 久義
(さとう ひさよし)
2011年6月16日 2013年4月30日
6代目 石川 正運
(いしかわ しょううん)
五十嵐 勇
(いがらし いさみ)
2013年5月1日 2015年6月9日
7代目 濁沼 一孝
(にごりぬま かずたか)
佐藤 悟
(さとう さとる)
2015年6月9日 2017年4月30日
8代目
(現職)
瀨戸 健治郎
(せと けんじろう)
相馬 勝義
(そうま かつよし)
2017年5月2日